Monday 29 September 2014

The Hermitage Museum


Недавно я решила посетить Эрмитаж.Эрмитаж представляет собой сложный музейный комплекс. Когда-то давно в детстве я была там пару раз,но я совершенно все забыла. 
На сегодняшний день коллекция музея насчитывает около трёх миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Для того чтобы посмотреть весь эрмитаж нужно потрать ооочень много времени. Если на каждый затрачивать 1 минуту, то (не считая времени перехода от одного экспоната к другому) на осмотр всей экспозии Эрмитажа вам потребуется около 5.5 лет. 
Но везде говорят по-разному,но Эрмитаж очень большой и в нём много потрясающих вещей на которые стоит посмотреть.Картины, находящиеся в Эрмитаже, бесценны. Полотна эпохи Возрождения просто потрясают. Некоторое залы сейчас реставрируют и к сожалению их нельзя увидеть. Внутри по бесконечным коридорам можно увидеть иностранцев гуляющих и фоткающих всю красоту дворца.
Билеты стоят 300(8$)рублей,для льготников(студенты,пенсионеры) - бесплатно.
 Но это только для граждан РФ. Иностранцам, к сожалению, приходиться платить 400(10$) рублей.
Уже при входе нас встречает золоченные орнаменты и светильники,которые гармонируют с белыми стенами и колоннами, высокие потолки с различными фигурками,шикарные люстры.
Мы бродили во все стороны и терялись там:) В некоторых комнатах сохранился интерьер тех времён. И интересно было смотреть как раньше жили особы царских семей.
Мы проходили комнаты за комнатой, и поражались разнообразному убранству каждой из них. Очень много разных скульптур.
Зайдя в Рыцарский зал,можно увидеть рыцарские доспехи и оружие различных стран.
Так же мы побывали и в залах античного искусства, где были представлены статуи, гробницы и многое другое.
В залах стоят диванчики на которых вы можете посидеть отдохнуть,а также между делом любоваться красотами зала.
На первом этаже есть кафе,но цены там очень завышены...







































No comments :

Post a Comment