Wednesday 3 September 2014

Decor of the room for cozy autumn.

Вот и настала осень, а вместе с ней пришли тяжелые учебные и рабочие дни. 

Сегодня я вам расскажу о вещах, которые составят уютный #decor вашему домашнему столу и кровати.
Ведь за столом мы проводим немало времени днем и поэтому эта часть комнаты должна быть уютная, красивая и здесь должны находиться необходимые вещи для творчества, работы или учебы.

1) Lamp
Лампа — важное составляющее стола. Ведь если ее не будет, то вы ничего не увидите. Лампа в первую очередь должна хорошо освещать, удобная и подходящая под ваш интерьер.Всё разнообразие настольных ламп непосредственно делится на декоративные и рабочие настольные лампы. Размер декоративной настольной лампы должен непременно соответствовать параметрам мебели, находящейся в помещении. Она должна гармонично вписаться в интерьер – не быть очень громоздкой или миниатюрной на фоне всех остальных элементов. 
Декоративная настольная лампа, если вы решили за ней не проводить рабочее время, может быть оформлена в любом из разнообразнейших стилей и иметь любую конструкцию. Условие здесь одно: настольная лампа должна выглядеть органично в рамках данного интерьера. Выбор рабочей настольной лампы подразумевает в первую очередь обратить внимание на её технические параметры, хотя нередко такая лампа имеется вполне привлекательный и элегантный дизайн. Таким образом, мы выяснили, что в принципе любая настольная лампа может более или менее хорошо выполнять как декоративную функцию, так и быть пригодной для работы. Выбирая именно ту лампу, которая непосредственно Вам будет полезной, определите приоритет. Выбирая рабочую лампу, следует учитывать, что некачественное освещение Вашего рабочего места, будь то офис или рабочий стол ребенка, которые предполагают существенную нагрузку на зрение, чревато снижением работоспособности, повышенной утомляемостью, а впоследствии и всяческими заболеваниями глаз и общим снижением зрения. Поэтому чем больше функций и регулировок будет иметь ваша настольная лампа – тем лучше.Офтальмологи рекомендуют выбирать лампочки для настольного освещения небольшой мощности – около 40-60 Ватт. Лист бумаги белого цвета, как известно, хорошо отражает свет, поэтому если освещение рабочего места будет слишком ярким, глаза будут стремительно уставать. Интенсивность излучаемого лампой света может быть различной, но цвет его рекомендуется подбирать только белый.

2) Decorative decoration
Всегда нужно добавлять к интерьеру что-нибудь декоративное и красивое. Думаю ваза с искусственным букетиком ваших любимых цветов создаст вам хорошее настроение на весь день. Также можно поставить различного рода декоративные вещи наподобие фигурки или игрушки. Также очень важно чтобы на столе был органайзер для канцелярии или же стаканчик для карандашей и ручек.


3) Books, notebooks and laptop

На столе в это время года всегда лежат книги и тетради. Нужные книги оставьте на столе, а те которыми вы не пользуетесь или пользуетесь редко уберите в ящик. С блокнотами то же самое. Сложите или поставьте их как вам хочется.



Далее идет тоже очень важное место в наших комнатах — спальное место т.е. кровать. Это место нужно делать удобное и уютное для себя. Я очень люблю чтобы на моей кровати находилось много подушек и пледов. Особенно сейчас осенью будет прохладно.
Decor of the room for cozy autumn.

1) Blanket

Одеяло всегда выбирают к сожалению как и все по картинке, но это неправильно. Нужно смотреть не на картинку, а на внутренность и материалы. 

А уже потом выбирать расцветку. 
Ведь сейчас осень и ночи довольно прохладные и чтобы не замерзнуть ночью нужно выбрать теплое одеяло, но при этом не тяжелое. Идеальный вариант это пуховое одеяло, но одним из лучших пуховых наполнителей считается пух белых гусей. Это одеяло теплопроводимое,легкие, регулируют воздухообмен и хорошо впитывает влагу. 
Но к сожалению они быстро отсыревают и могут стать источником аллергических реакций, т.к. в пуховом одеяле могут завестись пылевые клещи, продукты жизнедеятельности которых вредят и здоровым людям, а для тех, кто страдает аллергией, они являются опасными. Поэтому за пуховыми одеялами необходим особый уход: проветривание и сухая чистка. Сухая чистка делается в специальных химчистках, которые чистят пухово-перьевые изделия. Второе по идеальности это шерстяное одеяло. Также как и пуховое прекрасно впитывает влагу, причем она быстро выветривается. Такое одеяло снимает мышечное и нервное напряжение, помогает расслабиться. Недостаток его в том, что шерсть как и пух, может вызвать аллергию, а также могут возникнуть трудности с молью и пылевыми клещами. Хранить шерстяное одеяло следует вместе со средствами, которые отпугивают моль. Некоторые шерстяные одеяла можно стирать. О том, можно ли стирать одеяло и как именно, должны сообщать специальные метки на его этикетке. При правильном уходе и хранении прослужит такое одеяло около 15 лет. Шерстяные одеяла бывают либо стегаными, либо в виде пледа. Стеганые шерстяные одеяла - значительно теплее, поэтому лучше подойдут для зимнего сна, легкие шерстяные пледы являются хорошим летним вариантом. Если же у вас аллергия на пух и шерсть, то подойдет одеяло с синтетическим наполнителем. Они легкие,теплые и стирать можно в обычной стиральной машине. Одеяла с натуральными наполнителями новейших разработок (волокна бамбука, эвкалипта) также гиппоаллергенны. Они обладают бактерицидными свойствами, препятствуя проникновению бактерий и запахов. Также многие очень восхищаются одеялами с наполнителем из верблюжьей шерсти. Оно легкое т.к. верблюжья шерсть весит меньше овечьей. Под ним тепло и уютно при любой температуре воздуха. Такое одеяло прекрасно «дышит» и способно впитывать влагу до трети собственного веса, оставаясь при этом практически сухим. Благодаря этому улучшается микроклимат в постели, ведь человек во время сна испаряет до 0,5 литра влаги. К тому же одеяло из верблюжьей шерсти способно самоочищаться - пот, который оно впитывает, быстро и легко выветривается. Практически не сохраняет запахи.


2) Pillows

Традиционно в подушках наполнитель — «пух-перо». Такую подушку наполняют лебяжьим или гусиным пухом, либо смесью небольших мягких перьев и пуха. Пух защищает птиц не только от холода, но и от перегрева. Пушинки соприкасаются неплотно, поэтому создаются микроскопические закрытые прослойки воздуха, обеспечивающие отличную теплоизоляцию. Такие подушки – мягкие, пушистые, служат долго. По истечении 5–6 лет их необходимо отдать в чистку, где наполнитель восстановят, почистят и просушат. Реставрация подушек продлит срок их службы еще на несколько лет. 
Овечья или верблюжья шерсть. 
Такой наполнитель помимо мягкости, пушистости, гигроскопичности, обладает еще и лечебным эффектом. Ланолин, который содержится в шерсти животных, благотворно влияет на человеческий организм. Лечебным также является тепло, которое долго сохраняет шерстяной наполнитель. Подобные подушки рекомендуются больным артрозом, шейным радикулитом, остеохондрозом. Подушки из шерсти быстро теряют свою упругость и форму. Поэтому часто наполнитель комбинируют, сочетая шерсть с синтепоном. 
Такие подушки относятся к средней ценовой категории, они дешевле, чем пухо-перьевые, но и срок службы их значительно меньше. К недостаткам пухо-перьевого и шерстяного наполнителя относится достаточно высокая цена и способность вызывать аллергию. Поэтому спать на них сверхчувствительным людям не рекомендуется. Для людей с аллергией лучше покупать подушки с наполнителями из натуральных растительных волокон, либо синтетических. К натуральным растительным наполнителям относятся бамбуковое или соевое волокно, натуральный шелк, а также гречишная или рисовая шелуха. Они также обладают лечебными, антибактериальными свойствами, мягкие, гигроскопичные, хорошо сохраняют тепло и не вызывают аллергии.

3) Bedspread (Plaid)

Цвет покрывала должен сочетаться с основными оттенками интерьера комнаты, в частности, с цветом штор. Совсем необязательно покрывало и шторы должны быть одного оттенка, при этом они могут быть выполнены в одной цветовой гамме. Однако, лучше, если фактура тканей будет тоже совпадать. Спальные комнаты, где шторы и покрывало выполнены из одной и той же ткани, смотрятся очень эффектно. 

В небольшой затемненной комнате хорошо будет смотреться однотонное покрывало светлых и теплых оттенков, большую просторную спальню выигрышно подчеркнет и сделает еще роскошнее покрывало насыщенных, в том числе и темных, тонов.Если вы хотите сделать акцент на кровати, можно выбрать покрывало ярких оттенков. Колоритно может смотреться покрывало с геометрическим или растительным узором, однако такие мотивы должны перекликаться с остальным интерьером. Выбирая материал для покрывала, следует руководствоваться не только дизайном, но и функциональными соображениями. Выбирайте такой материал, с которым будете чувствовать комфорт в зависимости от времени года. Бывают покрывала и одеяла летние, зимние и универсальные. 
Для зимы подойдут покрывала из шерсти, кашемира, плотных ворсистых тканей или же натурального меха. Летом приятное чувство прохлады придаст покрывало из шелка, однако следует помнить о необходимости бережного отношения к этому материалу. 
Если вы планируете укрываться покрывалом поверх одеяла, то хорошо для этой цели подойдут стеганые покрывала, которые приятны на ощупь, хорошо согревают и не теряют форму.